spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми треснул жилой дом

ЧП произошло вечером 3 июля. Около 19:10 в жилом доме №86 по улице Куйбышева треснула стена.

Испуганные жильцы позвонили и сообщили о происшествии в МЧС. На место прибыли 14 единиц техники и 37 человек личного состава, в их числе руководство и оперативная группа ЦУКС краевого МЧС, руководство МКУ «Управления гражданской защиты г. Перми», администрации Свердловского района, специалисты строительного факультета ПНИПУ.

«После проведенного обследования специалисты установили следующее: маячки на несущих конструкциях повреждений не имеют, угрозы обрушения несущих конструкций нет», — сообщили в пресс службе краевого МЧС.

Ранее «В курсе. Ру» уже писал репортаж с места обрушения части здания №86 по улице Куйбышева. Тогда чуть не погиб школьник, который проходил мимо дома во время ЧП. Мальчика спас случайный прохожий. Он увидел, как с высоты падает плитка и оттолкнул ребенка.

Также около шести утра 11 июля 2015 года в соседнем доме по адресу: улица Куйбышева, 103, в Свердловском районе Перми обрушились внутренние и внешние перекрытия в целом подъезде. Из здания было эвакуировано около 160 человек.

Позднее в администрации Перми рассказали, что угрозы обрушения здания нет, а капитальный ремонт этого дома запланирован на 2018 год. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости