spot_img

В Мотовилихе обсудили благоустройство территории у школы № 116

У школы планируют построить новый корпус, а спортплощадку перенести в зеленую зону, где также обустроят сквер для жителей района.

Территория напротив школы № 116 по улице Техническая, 10, служит местом для прогулок и отдыха не только школьников, но и жителей микрорайонов Дружба и Городские городки.

Ранее в городском департаменте образования отметили, что образовательные учреждения в этом районе переполнены, так что нужно строить новую школу. Одним из вариантов решения проблемы стало предложение построить в школе № 116 еще один корпус. Его предлагается разместить на месте спортивной площадки. Уроки физкультуры в таком случае можно будет проводить на зеленой территории около школы.

Для этого зеленую зону предлагают обустроить, соорудить спортивные объекты, а кроме того, разбить сквер, чтобы не только школьники, но и жители района могли здесь гулять и заниматься спортом.

Обсуждение этого плана благоустройства состоялось на площадке школы. Кроме жителей близлежащий домов в диалоге приняли участие глава администрации Мотовилихинского района Перми Александр Хаткевич, начальник городского департамента образования Людмила Серикова и начальник городского департамента социальной политики Юлия Овсянникова.

— С одной стороны, мы понимаем, что школа переполнена, и этот вопрос надо решать, — говорит старшая по дому по улице Студенческая, 3, Светлана Пылаева. — С другой, зеленая зона дорогого стоит. Будем встречаться дальше, надеюсь, что найдем общее решение. Все нужно досконально проверить, взвесить, обосновать. Такие встречи нужны и очень эффективны, так как нам важна информированность.

В ходе обсуждения решено было создать рабочую группу, чтобы проработать вопрос детально. Планируется, что в нее войдут инициативные жители района и представители районных и городских властей, которые совместно будут все решения по использованию этой территории.

— Самое главное, что мы договорились двигаться вместе и поэтапно, — отметила Юлия Овсянникова. — Задача рабочей группы, которую решили создать, — услышать все мнения и найти комплексные подходы, которые позволили бы решить и проблему переполненности школы, и обустройства микрорайона, и получения комплексного места отдыха с сохранением сквера.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года