Минфин сократит расходы на культуру, спорт и здравоохранение

В 2019 году Минфин России планирует сократить расходы в нескольких сферах, это коснется здравоохранения, культуры, национальной обороны и спорта.

Так, согласно проекту «Основные направления бюджетной политики», который опубликован на сайте комитета Госдумы по бюджету и налогам, на здравоохранение в следующем году будет выделено 459,5 миллиарда рублей, в 2018 году было выделено 479,7 миллиарда. Но в 2020 и 2021 годах расходы вновь будут увеличены — 563,2 миллиарда рублей и 572,5 соответственно.

По такой же схеме рассчитан бюджет на национальную оборону: в 2019 году снижение до 2,78 триллиона рублей (в 2018-м — 2,79), а в 2020 и 2021 годах — повышение до 2,86 и 2,98 триллиона соответственно.

На культуру затраты из бюджета будут планомерно снижаться: с 103,2 миллиарда рублей в 2018 году до 88,5 миллиарда в 2021-м, также на сферу спорта — с 64,8 миллиарда до 29,9.

Планируется увеличение финансирования национальной безопасности и правоохранительной деятельности: в 2021 году расходы вырастут до 2,320 триллиона рублей с 2,105 в 2018-м.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье определили лучшие сувениры региона

Губернатор вручил награды победителям конкурса на форуме пермского бизнеса

В пермской школе открыли шестую доску памяти герою СВО

Во время открытия доски матерей защитников Отечества наградили медалями под аплодисменты школьников

В этом году в Перми высадят миллион цветов

Некоторые городские клумбы оформят в цветах триколора и георгиевской ленты

Официально: «Пятерочка» выбрала «ПАРМУ» для первого баскетбольного сотрудничества

Почетное партнерство началось в рамках Дней пермского бизнеса