spot_img

Команда Прикамья разработает кейс по цифровизации здравоохранения

С 10 по 21 июля Университет Национальной технологической инициативы «20.35» проведет первый образовательный интенсив на острове Русский для директоров по цифровым технологиям (Chief Digital Officer). В нем примет участие и делегация Пермского края, которая стала одной из самых многочисленных.

Команда Пермского края стала одной из самых многочисленных — в состав вошло 20 человек, среди них представители краевых властей и IT-компаний, в частности, Артем Логинов («СВАН»). В образовательной программе также примут участие 1000 представителей 34 регионов страны.

Участников на «Остров 20.35» отбирали с помощью искусственного интеллекта, который анализировал знания, мотивационные и поведенческие профили претендентов, предпочитаемые способы решения задач, обучаемость и типы взаимодействия в команде — ни один участник не попал на остров на основании чьего-то личного решения.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал, что цифровизация — одна из ключевых задач краевого правительства, так как Прикамье является одним из IT-центров России. Подтверждение этому — одна из самых многочисленных команд на острове именно от Пермского края. По словам главы региона, «в сфере IT важно развиваться очень динамично, а чтобы сохранять лидерство, нужно двигаться вдвое быстрее и активнее».

Во время обучения команды получат знания о мировых и российских IT-трендах, а также разработают кейсы по цифровизации здравоохранения, образования, туризма. Команда от Прикамья будет работать над кейсом по здравоохранению. По словам советника губернатора Пермского края Павла Шевырова, перед делегацией стоит задача разработать такой кейс, который позволит использовать бюджетные средства на лечение пациентов более эффективно как в стационаре, так и поликлинике, например, с помощью комплексного анализа эффективности лечения — рекомендации по лечению, которые заносятся в электронную карту пациента, детали фактов назначения — какой врач, когда назначил тот или иной препарат, персонифицированный учет выданных препаратов,  в том числе информация о наличии препаратов на складе.

Опыт Пермского края по использованию информационных технологий в здравоохранении уже привлек внимание других регионов и высоко оценен на федеральном уровне. В июне Пермь посетили представители Законодательных собраний регионов ПФО, одной из целей их визита стало знакомство с проектами, реализуемыми в здравоохранении Прикамья.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года