spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми за 65 нарушений правил пожарной безопасности закроют ТЦ «Лайнер»

Планируется, что приставы опечатают двери в пятницу, 13 июля.

Прокуратура Мотовилихинского района совместно с МЧС провела проверку пожарной безопасности в торговом центре «Лайнер» по адресу: бульвар Гагарина, 46. Представители надзорного ведомства выявили 65 нарушений.

Так, в здании не работали системы автоматического пожаротушения, в эксплуатацию запущены неисправные порошковые модули, а дымовые пожарные извещатели и баннеры на фасаде здания выполнены из горючих материалов. Кроме того, графики планов эвакуации в случае пожара не соответствовали планировке помещений здания, а запоры на дверях эвакуационных выходов не открывались автоматически.

Прокурор направил исковое заявление собственникам здания о запрете эксплуатации ТЦ «Лайнер» до устранения нарушений. Суд решил приостановить работу торгового центра. Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе судебных приставов Прикамья, исковое заявление о закрытии ТЦ «Лайнер» к ним еще не поступило. Закрытие торговой площадки намечено на завтра.

После чудовищной трагедии в Кемерове, проверки пожарной безопасности прошли по всем торговым центрам страны. В Пермском крае прокуратура совместно с МЧС проверили более 600 объектов. В них выявили свыше 4,1 тысячи нарушений требований пожарной безопасности, из них более 3,2 тысячи — в торговых центрах. 

Существенные нарушения требований пожарной безопасности были выявлены на 29 объектах. Весной была приостановлена работа восьми объектов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса