spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывшего замминистра здравоохранения Прикамья обвиняют в мошенничестве

Расследование инициировало УФСБ России по Пермскому краю.

Орджоникидзевский районный суд принял на рассмотрение уголовное дело против бывшего заместителя министра здравоохранения Павла Штэфана. Его обвиняют в мошенничестве с использованием электронных средств платежей. Расследование было инициировано УФСБ России Прикамья.

В суд дело поступило в начале июня 2018 года. Первое заседание состоялось сегодня, 17 июля. На нем были допрошены свидетели, опрошены обвиняемый и потерпевшие, а также изучены материалы следствия, передает «РБК-Пермь».

Как сообщается на сайте суда, Павел Штэфан, являясь государственным гражданским служащим края и используя свое служебное положение, похитил крупную сумму денег.

Напомним, Павел Штэфан заступил на должность замминистра Пермского края по приглашению экс-министра здравоохранения региона Ольги Ковтун еще в 2015 году. Он занимался вопросами  оказания медпомощи взрослому населению региона. В декабре 2016 года Павел Штэфан был уволен с поста.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 3 мая состоится гонка дронов «Кубок Пармы»

Участники будут бороться за звание самого быстрого пилота

«Спасение жизней с помощью иммунизации»: Зачем делать прививки детям и взрослым

Вакцинация является одним из главных средств профилактики инфекционных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу

Пермяк стал вторым на Урале ивент-диджеем

Он покорил жюри шуточной визиткой и диджейским сетом