spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки смогут узнать о своих долгах в офисах МФЦ

В период летних отпусков пермяки смогут узнать о своих долгах, которые могут помешать выехать за границу, в офисах многофункционального центра.

Теперь каждому обратившемуся в МФЦ за любой госуслугой будут предлагать удостовериться в отсутствии долгов и исполнительных производств по базе службы судебных приставов Пермского края.

В Пермском краевом МФЦ пояснили, что услуга — дополнительная, поэтому для ее получения не нужно будет брать отдельный талон. В случае наличия задолженности у сотрудника МФЦ можно будет взять контактные данные судебного пристава-исполнителя.

Отметим, что по данным УФССП, сейчас в Прикамье возбуждено 531 193 исполнительных производства на сумму более 58,6 млрд рублей. Более 65,5 тыс. людей не могут покидать пределы России, 2132 пермяка имеют запрет на управление транспортом. При этом есть большое количество людей, которые даже не подозревают о том, что у них имеется долг и заведено исполнительное производство.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье на этой неделе ожидаются заморозки

Температура опустится до -2 градусов

В Перми появился новый арт-объект «Монета»

Его установили на аллее рядом с Гознаком

В Перми согласовали цветовое решение фасада здания на гостевом маршруте

Здание на улице Качалова получило колерный паспорт, соответствующий новым правилам благоустройства

В Прикамье пройдут самые грязные гонки года

Экипажи внедорожников будут соревноваться в Лысьвенском округе