spot_img

Присяжные вынесли вердикт убийце пермячки, тело которой нашли на мусорке

Приговор огласят 24 июля.

В Мотовилихинском районном суде впервые вынесен вердикт присяжными. На скамье подсудимых оказался 64-летний местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека.

Напомним, 17 марта в Мотовилихинском районе возле мусорных контейнеров было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Оно было завернуто в полиэтиленовый мусорный пакет. Установить точные причины смерти 62-летней пермячки удалось не сразу — тело было сильно замерзшим. Позже выяснилось, что женщина была убита накануне 8 марта. Она распивала спиртные напитки в компании своего 64-летнего знакомого. Между ними возникла ссора, и мужчина избил подругу. От полученных травм она скончалась, тогда мужчина вынес тело на балкон и хранил там до 17 марта. 

Избавиться от тела он решил, завернув его в полиэтиленовый мешок и вынеся на мусорку. После обнаружения тела следователи установили личность предполагаемого убийцы и задержали его в течение суток.

18 июля присяжные вынесли вердикт: «Виновен, не заслуживает снисхождения». Приговор по делу судья огласит 24 июля, сообщает пресс-служба Мотовилихинского районного суда.

Институт присяжных заседателей введен во все районные суды Российской Федерации с 1 июня 2018 года. В Пермском крае первые ходатайства о рассмотрении уголовных дел с участием присяжных заседателей поступили в Мотовилихинский районный суд Перми и Кизеловский районный суд.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.