spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Названы самые опасные приложения для смартфонов

Программы получили по 7 баллов из 10.

Эксперты в области кибербезопасности назвали приложения для смартфонов, представляющие угрозу для корпоративных клиентов.

По результатам исследования, наибольшую опасность для iOS-устройств оказались мессенджеры WhatsApp и Facebook Messenger, а также навигационное приложение Waze.

Для устройств, функционирующих на платформе Android, также представляют угрозу программы WhatsApp и Facebook. Третье место в рейтинге самых опасных приложений занял российский мессенджер Telegram.

Мессенджеры Facebook и WhatsApp получили по 7 баллов из 10. Высокая оценка означает, что программы могут отправлять на серверы данные, связанные с предприятием, или не отвечающие политике безопасности. Так, многие приложения отправляют адрес SMS-сообщения, а также отключают протокол HTTPS.

Эксперты отмечают, что Waze и Telegram попали в этот список впервые.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми открылся первый в городе магазин скандинавского бренда одежды Lassie

Отдел фирменной детской одежды появился в ТРЦ «Планета» 

Из Перми появятся субсидируемые рейсы в Абхазию

В минтрансе Прикамья рассказали о субсидируемых рейсах в 2026 году

В черте города в Прикамье обнаружили свежие следы медведя

Жителей Нытвы попросили не гулять в темное время суток для безопасности