spot_imgspot_imgspot_img

Названы самые опасные приложения для смартфонов

Программы получили по 7 баллов из 10.

Эксперты в области кибербезопасности назвали приложения для смартфонов, представляющие угрозу для корпоративных клиентов.

По результатам исследования, наибольшую опасность для iOS-устройств оказались мессенджеры WhatsApp и Facebook Messenger, а также навигационное приложение Waze.

Для устройств, функционирующих на платформе Android, также представляют угрозу программы WhatsApp и Facebook. Третье место в рейтинге самых опасных приложений занял российский мессенджер Telegram.

Мессенджеры Facebook и WhatsApp получили по 7 баллов из 10. Высокая оценка означает, что программы могут отправлять на серверы данные, связанные с предприятием, или не отвечающие политике безопасности. Так, многие приложения отправляют адрес SMS-сообщения, а также отключают протокол HTTPS.

Эксперты отмечают, что Waze и Telegram попали в этот список впервые.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Вечером пятого февраля часть Дзержинского района Перми осталась без света

Электроснабжение прекратилось в связи с локальным технологическим нарушением в распределительной сети 6 кВ

Дмитрий Махонин презентовал потенциал Прикамья на площадке министерства иностранных дел России

Губернатор региона отметил, что приоритетами властей останутся расширение внешнеэкономических связей, привлечение инвестиций, развитие промышленности и технологий, продвижение культурного и туристического потенциала

Известный певец и ведущий Влад Соколовский представит в Перми новый сезон экстрим-шоу

Попасть на закрытый показ «Выживалити» можно бесплатно, задав интересный вопрос в паблике канала «Пятница» в VK