spot_img

Названы самые опасные приложения для смартфонов

Программы получили по 7 баллов из 10.

Эксперты в области кибербезопасности назвали приложения для смартфонов, представляющие угрозу для корпоративных клиентов.

По результатам исследования, наибольшую опасность для iOS-устройств оказались мессенджеры WhatsApp и Facebook Messenger, а также навигационное приложение Waze.

Для устройств, функционирующих на платформе Android, также представляют угрозу программы WhatsApp и Facebook. Третье место в рейтинге самых опасных приложений занял российский мессенджер Telegram.

Мессенджеры Facebook и WhatsApp получили по 7 баллов из 10. Высокая оценка означает, что программы могут отправлять на серверы данные, связанные с предприятием, или не отвечающие политике безопасности. Так, многие приложения отправляют адрес SMS-сообщения, а также отключают протокол HTTPS.

Эксперты отмечают, что Waze и Telegram попали в этот список впервые.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края

Ozon построит третью очередь логистического центра под Пермью

Новая очередь увеличит мощность центра до 80 тысяч квадратных метров