spot_img

В муниципальных выборах в Прикамье захотели участвовать 4 тысячи кандидатов

21 июля во всех муниципалитетах закончился период выдвижения кандидатов, желающих участвовать в предстоящих выборах 9 сентября. Избирательные комиссии сообщили, что желающих баллотироваться набралось почти четыре тысячи человек. 

9 сентября в Прикамье пройдет около 200 избирательных кампаний по замещению 1863 мандатов депутатов в муниципалитетах. Самые крупные из них—– выборы земсобраний Александровского и Красновишерского районов, городских дум Горнозаводского, Гремячинского, Краснокамского, Кизеловского, Оханского, Чайковского городских округов и Кунгура. 

Всего на предстоящие выборы избирательные комиссии уведомили о желании баллотироваться почти четыре тысячи человек. Три четверти кандидатов выдвинуты от политических партий: 1825 — «Единая Россия», 303 — ЛДПР, 244 — КПРФ, 163 — «Справедливая Россия», 20 — «Яблоко», 14 — «Партия малого бизнеса России», 6 — «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», три — «Российский Объединенный Трудовой Фронт» и один от «Партии возрождения России». Остальные кандидаты — самовыдвиженцы.

Больше всего кандидатов в Краснокамске — на 20 вакантных мандатов депутатов гордумы выдвинулось 129 кандидатов, Кунгуре — на 21 мандат 93 кандидата, и в Кизеле — на 15 мандатов выдвинулось 82 кандидата. 

Председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин сообщил, что «на выборы в земские собрания, а также городские думы в преобразованных муниципалитетах в среднем выдвинулось более четырех кандидатов на один вакантный мандат». По его словам, это свидетельствует о большом интересе к выборам, а значит, и к будущему развитию территорий. 

Сейчас продолжается процесс проверки документов и сведений, представленных кандидатами. До 4 августа на основании этих проверок избирательными комиссиями будут вынесены все решения о регистрации, либо мотивированные решения об отказе в регистрации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года