spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский ФК «Амкар» начал ликвидацию

Ранее руководство клуба приняло решение о ликвидации без процедуры банкротства.

ООО «Футбольный клуб «Амкар» объявил о ликвидации. Ликвидатором выступает генеральный директор ФК Геннадий Шилов. Об этом сообщает «Ъ-Коммерсант» со ссылкой на «СПАРК-Интерфакс».

Напомним, 13 июня состоялось заседание Комиссии РФС по лицензированию футбольных клубов, где была отозвана лицензия у ФК «Амкар» на сезон-2018/19. Таким образом, пермяки утратил возможность принять участие в ЧР в следующем сезоне, несмотря на то, что по итогам минувшего сезона клуб занял 13-е место и сохранил прописку в Премьер-лиге. 18 июня было объявлено о том, что «Амкар» прекращает свое существование. «В курсе.ру» подробно рассказывал о причинах и последствиях закрытия «Амкара».

Заседание членов правления и учредителей ООО «ФК «Амкар» состоялось 10 июля. Большинство членов правления проголосовали за добровольную ликвидацию юрлица и за формирование ликвидационной комиссии.

Закрытие юридического лица без банкротства предполагает полное погашение долгов клуба, эксперты отмечают, что руководство клуба пошло по наиболее простому пути. Однако противники ликвидации утверждают, что таким образом клуб теряет возможность получения бюджетных и спонсорских средств — он мог привлечь 70 млн рублей. Общая задолженность по зарплате перед игроками составляет 200 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Алиметщица сбежала от ребенка из Сочи в Пермский край

За неуплату средств ей назначили обязательные работы, но она не выполнила решение суда

Следком Прикамья опубликовал видео из квеструма, где получили травмы две девочки

Уголовное дело было заведено после того, как девочки рассказали о применении насилия во время квеста

Бойцам СВО Прикамья и волонтерам передали комплекты детекторов БПЛА

Их вручили бойцу расчета РСЗО «Град» и активистам ТОС «Новая Налимиха»

Глава Прикамья и полпред президента РФ обсудили социально-экономическое развитие региона

Дмитрий Махонин сообщил, что за последние годы все нацпроекты выполнены на 99,9 процентов