spot_img

Погода в Перми на август 2018 года

Синоптики рассказали, какой будет погода в Перми на август 2018 года.

На предстоящей неделе температура в Прикамье ожидается примерно на 4° ниже, чем на предыдущей неделе и в целом за июль. Существенные осадки, по словам синоптиков, ожидаются только 1 и 2 августа, а в остальное время сохранится дефицит осадков и засушливые условия на юго-западе края.

— Причина в серьезном арктическом вторжении, первом с середины июня, — объяснили сотрудники ГИС-центра ПГНИУ.

1 августа станет самым теплым днем недели в южных и западных районах края. В Перми ожидается максимальная температура до +26, по юго-западу края до +28. Во второй половине дня начнутся дожди с грозами, возможно шквалистое усиление ветра, и температура днем не превысит +20… +22 °С.

В четверг 2 августа сохранится вероятность ливневых дождей и гроз. Температура воздуха днем по юго-западу края останется на уровне +20… +25 °С, на востоке будет холоднее.

3 августа ожидается вторжение арктического воздуха и резкое похолодание по всей территории края. Максимальная температура днем будет в пределах +10… +15 °С, а в ночь на пятницу, 4 августа, может понизиться до +3… +8 °С. Сильных осадков во время похолодания не ожидается, а в последующие дни температура будет медленно повышаться.

До середины месяца резких колебаний температуры воздуха не предвидится, в среднем она будет на 1,5 °С ниже, чем в прошлом году. Во второй половине месяца вследствие мощного антициклона среднесуточная температура ожидается в районе 15 °С, а ряд арктический вторжений сократят количество осадков до 60-80% от месячной нормы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости