spot_img

Пермские школьники откажутся от цветов для учителей, чтобы спасти детей

1 сентября в Пермском крае вновь пройдет благотворительная акция «Цветы жизни» — школьники откажутся от покупки цветов, а сэкономленные средства отправят на добрые дела для своих сверстников, которым нужна помощь.

С инициативой выступили родители, и их уже поддержали первые школы. Родители предлагают использовать деньги, которые тратятся обычно на покупку цветов ко Дню знаний, иначе — потратить их на детей, которым нужна помощь. 1 сентября в Пермском крае пойдут в школу около 36 600 детей, если хотя бы половина из них приобретут букет стоимостью 500 рублей, то на цветы в регионе будет потрачено 9 млн рублей, отмечают инициаторы акции. 
 
— Столько цветов, которые дарят учителям на 1 сентября, после праздника просто засыхают… грустно. А ведь лучше помочь детям, ведь дети — цветы жизни, и многим нужна наша помощь. В фонде «Дедморозим» поддержали меня, надеюсь, эта акция найдет отклик в сердцах пермяков и станет традиционной для всего края, — рассказывает мама одной из пермских школьниц, инициатор акции «Цветы жизни» Наталья Воронцова.

Родители также отмечают, что не стоит обделять вниманием учителей, можно подарить один букет от всего класса, но не дарить от каждого ученика. 

— Если 1 сентября учителя получат по одному букету, а остальные поздравления станут «Цветами жизни», то школьники смогут спасти от реанимации десять сверстников, дышащих с помощью аппаратов ИВЛ, или обеспечить уходом более 500 сирот в больницах, или сохранить более 100 новорожденных в семьях, либо совершить еще какое-то невероятное количество чудес, — рассказывают в благотворительном фонде.

В прошлом году в Пермском крае по своей инициативе эту идею подхватили лицей № 10, школы №№ 12, 22, 44, 84 и гимназия № 7 и перевели в «Дедморозим» почти 130 тысяч рублей. Эта сумма помогла сразу нескольким ребятам с тяжелыми заболеваниями. В этом году благодаря родителям школьников у пермской акции появилось собственное название — «Цветы жизни».

9 августа на сайте откроется регистрация для участников акции. Она позволит подготовить для каждого школьника сувениры на память о чудесном деле. Но родители и школы уже сейчас могут заявить о своем желании принять участие в акции или задать вопросы по почте info@dedmorozim.ru и по телефону горячей линии «Дедморозим» 270-08-70.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года