spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В пермском детсаду публично унизили ребенка за то, что его мать не сдавала деньги

К уполномоченному по правам ребенка в Прикамье обратилась мама мальчика, который посещал детский сад «Эврика». Она сообщила, что ее сына публично унизили на выпускном за отказ родителей сдавать деньги на подарки.

Мама ребенка рассказала, что выпускной из детсада для ее сына закончился плачевно: ребенка публично унизили на глазах всего детского и взрослого коллектива, при этом даже не поздравили.

— Ребенок рыдал! И все только потому, что мы не сдаем деньги на различные подарки, не участвуем в этих поборах. Родительский комитет сделал это намеренно, хотя могли бы предупредить, что будут дарить подарки, и мы бы сами купили сыну подарок, как делали это на Новый год, — рассказывает женщина.

Мама полагает, что такое поведение воспитателей государственного учреждения недопустимо.Детский омбудсмен Светлана Денисова направила обращение в департамент образования администрации Перми с просьбой провести служебную проверку.

В результате было организовано информационно-методическое совещание с педагогическим составом и родителями, воспитатели группы лишены стимулирующей выплаты. Администрации дошкольного учреждения рекомендовано усилить контроль за соблюдением этических норм, а также за обеспечением мер по недопущению незаконных сборов денежных средств.

Маме мальчика, чей выпускной был испорчен, представителями департамента образования администрации города Перми были принесены извинения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье пресекли ввоз потенциально опасной продукции

С начала года уничтожено 175 кг запрещенных продуктов из Азербайджана и Узбекистана

Пермяков напугал яркий факел в районе нефтеперерабатывающего завода

Фото были опубликованы в соцсетях поздним вечером 15 июля

В Прикамье стало проще получить штамп о российском гражданстве у ребенка

Теперь это можно сделать одновременно с оформлением загранпаспорта и регистрацией по месту жительства

Жителя Лысьвы осудили за убийство отца

Мужчина задушил его, а потом ударил кухонным ножом в шею, чтобы представить, что преступление совершил кто-то другой