Количество собранной в Перми макулатуры эквивалентно двум миллионам школьных тетрадей

Ровно год, как стартовал проект по раздельному сбору макулатуры «Экологический десант». Более 250 организаций — детских садов, школ, спортивных и медицинских учреждений, ТСЖ, объектов культуры, а также администрация города и ее подразделения — приняли в нем участие.

Проект приурочен к Году экологии и ООПТ в России. Его цель — внедрить в Пермском крае раздельный сбор макулатуры и ее переработку, уменьшить объем отходов для захоронения на полигонах, рационально использовать природные ресурсы.

— Проект «Экологический десант» нацелен на экологическое просвещение широких масс населения, — рассказывает Игорь Синицын, руководитель проекта и коммерческий директор группы предприятий «ПЦБК». — Уже больше 250 организаций является участниками проекта. За год собрано 92 тонны макулатуры. Если перевести в конкретные товары, то больше 2 млн тетрадей для школьников можно изготовить, если переработать эту бумагу.

Администрации города Перми вместе с функциональными и территориальными органами удалось собрать более 25 тонн макулатуры.

— Мы с большим удовольствием поддержали проект и одними из первых поставили экобоксы в кабинеты, — поделился Сергей Романов, заместитель главы администрации Перми. — Одна тонна макулатуры сохраняет 24 дерева. Это реальная помощь нашей стране и городу!

В честь первой годовщины проекта группа предприятий «ПЦБК» отметила активных участников благодарственными письмами. Их получили ТСЖ «Юрша, 9», гимназия № 2, детский сад № 96, городская клиническая поликлиника № 4, театр оперы и балета, Дворец молодежи.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Атомный подводный крейсер «Пермь» спустили на воду

Президент РФ Владимир Путин принял участие в церемонии вывода новейшей субмарины из эллинга

Сугробами богатые: в Пермском крае зафиксирован рост спроса на «снежный» туризм

Несмотря на то, что зима 2024\2025 стала не самой снежной на памяти пермяков, региону со снегом повезло сильнее, чем соседям. Это повысило спрос на «снежный туризм».

Вячеслав Григорьев поздравил кадет нацгвардии с праздником

Построение прошло в Пермском президентском кадетском училище имени Героя России Фёдора Кузьмина