Пермский ФК «Звезда» уступил на выезде ульяновской «Волге»

Накануне пермский ФК «Звезда» провел матч в Ульяновске с местной «Волгой». Пермяки уступили со счетом 0:2.

Хозяева поля начали игру уверенно и сразу создали пару опасных моментов, но ворота пермяков спас вратарь Максим Шумайлов. Однако к середине первого тайма игра пошла спокойно, на 26-й минуте «Звезда» создала опасный момент, но Субботин пробил чуть выше ворот. Несмотря на то, что прямо перед перерывом в добавленное время было много опасных моментов — Секретов попал в перекладину ворот противника, — команды закончили первый тайм со счетом 0:0.

Второй тайм начался живо — «Звезда» пробила опасный штрафной, но прямо в руки голкиперу. На 53-й минуте «Волга» вышла вперед — Юрий Воронин после передачи по центру пробил в дальний угол ворот соперника. Дважды Елисеев наносил дальние удары из-за линии штрафной: первый не получился совсем, второй пролетел чуть выше. Через несколько минут Секретов пробил прямо во вратаря. В последние 20 минут пермская команда играла у ворот соперника, создавая опасные моменты и забив гол, но судья зафиксировал сомнительный офсайд. После чего «Волга» пробила из-за штрафной в ворота пермяков.

После игры инспектор матча Александр Васильев пересмотрел эпизод с незасчитанным голом «Звезду» и признал ошибку судьи. Счет должен был стать 1:1, но игра завершилась победой хозяев поля — 2:0, передает пермская краевая газета «Звезда».