spot_img

Абитуриентка из Пермского края стала лицом издательства «Просвещение»

Российская издательская группа «Просвещение» выбрала трех финалистов для участия в своих образовательных онлайн-проектах. Среди победителей оказалась 16-летняя жительница Прикамья Вероника Истомина.

Участникам онлайн-конкурса «Стань лицом “Просвещения”» нужно было рассказать о любом продукте издательства — учебнике, пособии, словаре, атласе или аудиокурсе — а также ответить на вопрос «Что для вас “Просвещение”?»

Первое место заняла Алла Волкова из Липецка — победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2015». Она будет представлять компанию в социальных сетях и принимать участие в съемках коротких роликов на актуальные темы по образованию.

Два других финалиста — педагог Ирина Мангушева в соавторстве со своим студентом Ефимом Шулеповым и Вероника Истомина из Пермского края — стали победителями в номинации «Будущее “Просвещения”». Они станут участниками нового уникального проекта «Просвещения» – онлайн-университета для родителей. Цель проекта — сократить психологический разрыв между поколениями. Финалисты конкурса помогут объяснить родителям специфику современных детей, а также то, как поменялась школа, как изменились учебники, как помочь ребенку выполнять домашние задания и критично относиться к мнению тех, кто по другую сторону экрана компьютера.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Глава Перми Эдуард Соснин проверил ход работ по благоустройству территории школы №76

В ходе выезда глава также проинспектировал ремонт ограждения в детском саду №352

Художники нарисуют локации прикамского ремонтно-механического завода

Перед ними будет стоять задача отобразить с помощью искусства индустриальное производство

Авиагруппа «Русские Витязи» станет хэдлайнером фестиваля «Крылья Пармы» в Перми

В Пермском крае пройдет масштабное авиашоу с участием легендарных пилотов