spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На пожаре в пермской «девятиэтажке» погиб пенсионер и эвакуировались 49 жильцов

Пожар произошел сегодня утром. Из горящей «девятиэтажки» успели эвакуироваться 49 человек.

Сообщение о возгорании в девятиэтажном доме по улице Курчатова, 1б, поступило в МЧС в 5:13. К моменту приезда первых пожарных подразделений из окна квартиры на четвертом этаже шел густой черный дым. Самостоятельно вышли на улицу 49 жильцов. Двоих женщин из соседних квартир — одну по автолестнице, вторую по лестничному маршу — вывели пожарные, используя спасательные устройства.

На пожаре погиб 64-летний мужчина — его обнаружили во время тушения. Потушить возгорание удалось к 6 часам утра. Его площадь составила 12 кв. м. На пожар реагировали 27 человек личного состава, два добровольца, девять единиц техники. Предварительная причина — неосторожность при курении погибшего. По факту пожара проводится проверка.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Верещагино создадут огромный мурал на стене комбината

В изображении будут отражены главные исторические составляющие округа

В Прикамье продолжается проект «ПРОшина»

В сезон замены летней авторезины на зимнюю Пермский регоператор предлагает автомобилистам воспользоваться специализированными контейнерами сбора автопокрышек для их дальнейшей переработки

На территории Архиерейского квартала начались археологические работы

На территории Архиерейского квартала, начались исследовательские работы. Здесь с 1930 до недавнего времени располагался пермский зоопарк.