spot_img

Пермский абитуриент стал призером международной олимпиады по географии

17-летний выпускник пермской школы № 146 Михаил Селюгин завоевал бронзовую медаль на XV Международной географической олимпиаде iGeo в Квебеке. 

Всего в олимпиаде участвовало четыре российских школьника. Первое место занял москвич Ален Коспанов, «серебро» досталось также москвичке Ольге Богдановой, а еще одна бронзовая медаль — Вячеславу Боголюбскому из Челябинской области. 

Олимпиада проходила с 1 по 6 августа. Ребятам нужно было проявить себя в трех турах: письменный тест, полевое наблюдение и мультимедийный тест. Условия были самые жесткие — запрещено было пользоваться всем: и интернетом, и гаджетами. 

— Я от всей души поздравляю ребят-географов с достойным результатом. Сегодня география остается важной и востребованной наукой, особенно для России — самого большого государства в мире. Но за будущее географии в нашей стране можно не переживать: ребята доказали это своим усердием и заинтересованностью в предмете. Как писал русский критик Виссарион Григорьевич Белинский: «География — та арена, на которой проходит человеческая жизнь», поэтому я желаю ребятам не только покорить их профессиональную «арену», но и всегда добиваться успехов в жизни. Еще раз поздравляю нашу сборную и их наставников! — министр просвещения РФ Ольга Васильева поздравила победителей.

Напомним, год назад Михаил также принял участие в олимпиаде iGeo, проходившей в Белграде, и завоевал бронзовую медаль.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости