spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В субботу в Перми будет видно частичное солнечное затмение

Нынешнее лето богато на зрелищные околоземные события. Недавно мы могли наблюдать лунное затмение и Великое противостояние Марса, а 11 августа сможем увидеть частичное солнечное затмение. 

Затмение начнется в 14:17 по местному времени, достигнет максимума в 14:56, когда Луна закроет солнечный диск на 19%. Завершится затмение в 15:36.

Напомним, что напрямую смотреть на солнце вредно для здоровья, поэтому для того, чтобы полюбоваться зрелищем без последствий, следует приобрести специальные линзы, либо изготовить их самостоятельно.

Если у вас дома не завалялось сварочных очков, то самый простой и дешевый аналог — хорошенько закоптить стекло над свечой, так, чтобы оно было полностью черным, без малейших просветов. Правда, долго смотреть на солнце через такое стекло не рекомендуется, но на основную фазу времени хватит. Абсолютно безопасный способ посмотреть затмение —на сайте space.com

Врачи предупреждают, что затмение нельзя смотреть через бинокль или телескоп без солнечного фильтра, солнцезащитные очки и CD болванки.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр спорта в Прикамье Татьяна Чеснокова стала многодетной матерью

Сообщается, что к своим обязанностям чиновница планирует вернуться через пару месяцев.

Аномальная жара в Перми начнется уже с обеда 19 апреля

К вечеру температура воздуха прогреется до +20 градусов.