spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдет «горячая линия» для родителей школьников

Специалисты департамента образования городской администрации будут два часа подряд отвечать на вопросы о начале учебного года. 

В новом учебном году за парты сядут порядка 118 тысяч школьников, среди них 14, 5 тысяч – первоклассники.

22 августа с 13:00 до 15:00 в департаменте образования администрации Перми будет организована «горячая» телефонная линия, посвященная началу учебного года. Задавать свои вопросы можно по телефону 212-70-50.

Отметим, что торжественные линейки в большинстве школ города пройдут в субботу, 1 сентября. Параллель из 13-ти первых классов – самое большое количество в Перми – будет открыта в школе №59 в Дзержинском районе. В новом корпусе-тысячнике будут учиться ребята среднего и старшего звена, а в прежнем здании – начальные классы.

В образовательных учреждениях Перми работают порядка 12 тысяч педагогов. Ежегодно в отрасль приходят около 300 молодых специалистов, 90% из них после трех лет работы продолжают свою деятельность в учебных заведениях города.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовом используют искусственный снег для проведения Кубка России по лыжным гонкам

Такая мера нужна из-за аномального потепления и отсутствия необходимого снежного покрова

В Прикамье чиновники пойдут под суд за упавшие на подростка ворота для минифутбола

На данный момент следователи собрали достаточную доказательную базу

Жительница Чусового стала победителем популярного шоу на Первом канале

Запись программы с участием Олеси Мельниковой вышла в эфир пятого декабря