spot_img

Два пермяка продали имущество набрали кредитов и поехали в Сирию строить ИГ

Они потратили полмиллиона на оружие и экипировку. Сейчас оба в международном розыске.

Уголовное дело против двух пермяков расследует ФСБ. В 2014-2015 годах они продали все ценное имущество, а также взяли кредиты в микрофинансовых организациях. Собрав таким образом более полумиллиона рублей, они отправились в Турцию, затем пересекли Сирийскую границу и вступили Сирией вступили в ряды запрещенной в РФ организации «Исламского государства». Там пермяки купили оружие и экипировку для себя и других террористов.

По обвинению в участии в террористической деятельности и финансировании терроризма обоих пермяков объявили в международный розыск, – сообщает «Ъ-Прикамье». По данным издания подозреваемые – выходцы из Средней Азии, но у обоих было российское гражданство.

Известно, что обратно в Пермь преступники возвращаться не собирались, поэтому они продали все имущество, в том числе автомобиль и бытовую технику. Кредиты, полученные ими в микрофинансовых организациях, они также не намеревались возвращать.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В новом комедийном сериале «Трешка» снимутся два известных актера из Прикамья

На одной площадке будут работать звезда «Реальных пацанов» и восходящая звезда кино из Лысьвы

В Пермь 18 июля прибудет скоростное судно «Метеор-120Р»

Скоростное судно будет курсировать по маршруту «Казань – Чайковский – Пермь – Чайковский – Казань»

За полгода средний чек на обслуживание автомобилей в Перми вырос на 30 процентов

Он составил 12,9 тысяч рублей. С начала 2024 года рост почти двукратный