spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми возле детского сада обнаружены бесхозные ртутные градусники

Место, где была сделана опасная находка, оцепили, сейчас там работают сотрудники МЧС и Роспотребнадзора.

Вечером в воскресенье, 26 августа жители микрорайона Гайва забили тревогу. Кто-то из детей случайно наткнулся на градусники, которые просто валялись на земле неподалеку от детского сада по улице Никитина.

Взрослые, узнав об этом сразу же сообщили в МЧС, на место выехали спасатели и огородили опасный участок.

– На месте обнаружено 10 градусников, все они целые, – рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в краевом управлении МЧС. – Все градусники аккуратно собрали в коробку и увезли. Розлива ртути не обнаружено.

Сотрудники Роспотребнадзора на всякий случай собрали пробы воздуха, чтобы исключить вероятность нахождения паров опасного металла. Результаты экспертизы проб воздуха будут готовы в ближайшее время. Пока же на опасную территорию никого не пускают.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского