spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Больше восьми тысяч школьников из Прикамья откажутся от цветов в поддержку больных детей

В благотворительной акции участвуют учащиеся школ из Добрянки, Березников, Осы, Чайковского, Лысьвы, Горнозаводска, Кунгура, Полазны, Соликамска и Перми.

1 сентября в Пермском крае вновь пройдет благотворительная акция «Цветы жизни» — школьники откажутся от покупки цветов, а сэкономленные средства отправят на добрые дела для своих сверстников, которым нужна помощь. 

Как сообщают в благотворительном фонде «дедморозим», к акции присоединились восемь тысяч школьников из 100 школ Пермского края. В основном это учащиеся из Перми, Добрянки, Березников, Осы, Чайковского, Лысьвы, Горнозаводска, Кунгура, Полазны и Соликамска. Например, в Суворовском училище полностью отказались от цветов.

Кроме того, откажутся от букетов и ученики 5Б класса школы №127, которая подверглась нападению в феврале этого года. Тогда двое подростков напали на школьников и учителя с ножами.

«Когда зимой произошёл инцидент в нашем классе, меня потрясло, как люди отреагировали на нашу беду, перечисляя деньги, которые помогли нам с сыном в период его восстановления и реабилитации, — говорит мама одного из пострадавших школьников Мария Соломенникова. — Так что я как никто знаю, как придаёт сил поддержка людей. Если наши букеты на 1 сентября можно превратить в помощь детям, мы будем только рады».

Учителя также планируют провести классные часы и поговорить с детьми о благотворительности, даже с самыми младшими.

В качестве символики акции для участников подготовили открытка для учителя, общая благодарность для класса, а также флажки. С ними школьники пойдут на линейку, а потом сохранят в портфолио, вписав свое имя в строчку на тыльной стороне флажка-благодарности.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса