spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Глава Перми предложил отменить штрафы за ремонт дорог ночью

Мэр города внес в краевой парламент поправки в региональный закон «Об административных правонарушениях»,  которые позволят проводить дорожные работы и по ночам.
 
Изменения предполагают отмену штрафов за шум при проведении ремонта дорог в ночное время. Дмитрий Самойлов обосновал свое решение тем, что, работая ночью, бригады будут меньше влиять на движение транспортных средств и не провоцировать пробки.

Вероятно, законопроект будет рассмотрен на сентябрьском пленарном заседании Заксобрания, сообщает «Ъ-Прикамье».

По закону, размер штрафов за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время составляет 2–3 тысячи рублей для граждан, от 20 до 30 тысяч рублей — для должностных лиц и 30–50 тысяч рублей — для юридических лиц.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Добрянке назначили нового военкома

Его официально представили коллегам 13 ноября

Пермяк ранил ножом пассажира трамвая в Ростове-на-Дону

Его по горячим следам задержали транспортные полицейские

В Перми стартовал осенний семинар руководителей органов исполнительной власти и «Движения Первых»

Семинар проводится Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке Правительства Пермского края

Пермский пожарный стал финалистом экстремального шоу на РЕН-ТВ

Он будет бороться за победу в составе команды «Орлы»