spot_img

Участок шоссе Космонавтов от Архитектора Свиязева до моста через Мулянку реконструируют

На официальном сайте госзакупок размещен конкурс на выполнение работ по разработке проектной документации по реконструкции участка шоссе Космонавтов от улицы Архитектора Свиязева до моста через Мулянку со строительством двухуровневой транспортной развязки на пересечении с улицами Промышленной и Оверятской.

Заказчиком работ на участке шоссе Космонавтов протяженностью около 2,1 км выступило краевое Управление автомобильных дорог. Согласно техзаданию, предварительно определено, что здесь появятся шесть полос — четыре полосы основного хода и две полосы боковых проездов. Но окончательное решение примут после исследований с учетом перспективной интенсивности движения.

Подрядчик должен будет подготовить документацию по планировке территории, провести работы и изыскания, необходимые для ее разработки и получения положительного заключения Госэкспертизы, сообщает «Business Class».

Кроме того, в ходе выполнения проектирования должен быть проведен анализ существующей интенсивности движения транспорта и ее прогноз на десятилетнюю двадцатилетнюю перспективу. При этом подрядчик должен учесть проектные решения по реконструкции улицы Встречной, запроектировать закрытую систему дождевой канализации, путепроводы, мосты, подпорные стены, а наружное освещение.

Срок выполнения работ — середина ноября 2019 года. Начальная цена — 53 072 178 рублей.

После проектирования и получения положительного заключения госэкспертизы будут объявлены торги по выбору подрядчика на выполнение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости