spot_img

Пермяки с псориазом смогут бесплатно пройти дерматолога и ревматолога

Пермь станет первым городом-участником Межрегионального социального проекта «Чистая кожа — здоровые суставы».

С 10 сентября по 10 октября все жители края с диагнозом «псориаз» смогут бесплатно посетить дерматолога и ревматолога в Краевом клиническом кожно-венерологическом диспансере в рамках социального проекта «Чистая кожа — здоровые суставы». Задача проекта — повысить уровень диагностики псориатического артрита, рассказать пациентам о современных методах терапии тяжелых и среднетяжелых форм заболевания, а также о возможностях получения своевременного лечения для контроля над заболеванием.

— По статистике, у трети пациентов с псориазом может развиться псориатический артрит. Чем чаще проводятся подобные акции, тем больше пациентов смогут избежать осложнений, которые порой приводят к инвалидности, — объясняет Наталья Городецкая, заместитель главного врача по лечебной работе ГБУЗ ПК «КККВД».

В Перми проект запущен общественной организацией «Возрождение», защищающей интересы пациентов с тяжелыми и хроническими заболеваниями. В рамках проекта пройдут два этапа: проведение «двойной» консультации дерматолога и ревматолога и круглый стол с участием главных специалистов краевого минздрава, представителей органов власти по итогам скрининговых мероприятий. Кроме Пермского края, в этом году в проекте примут участие еще несколько областей, включая Московскую область.

Записаться на прием можно по телефону горячей линии МБОО «Возрождение» с 30 июля по 10 октября 2018 года 8 (909) 105-59-59 с 8:00 до 17:00 с понедельника по пятницу, кроме выходных.

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться с врачом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года