spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На трассе в Прикамье полиция обезвредила пьяного водителя, пытающегося скрыться, открыв стрельбу

Пьяный водитель попытался скрыться, и сотрудникам полиции пришлось стрелять, чтобы остановить опасного нарушителя.

Инцидент произошел сегодня в 4:15 на дороге село Юксеево — поселок Усть-Силайка. Водителя ВАЗ-2115 заметили сотрудники полиции — вождение мужчины создавало опасную ситуацию на дороге и угрожало жизни других участников движения. На неоднократные требования остановиться он не обратил внимания и попытался скрыться от правоохранителей.

Тогда сотрудники МВД применили табельное оружие — согласно закону, они произвели четыре предупредительных выстрела в воздух и четыре —  по колесам. Только это позволило остановить машину нарушителя и задержать его. 

В результате выяснилось, что 23-летний молодой человек за рулем «пятнашки» не имеет водительских прав и находится в состоянии алкогольного опьянения. В марте этого года он уже был привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится проверка, сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья поздравил жителей края с Новым годом

В преддверии праздника Дмитрий Махонин отметил значимые события уходящего года для региона

Пермский актер Олег Верещагин рассказал о своей роли в новом новогоднем фильме

Олег Верещагин поделился впечатлениями от съемок в «Невероятных приключениях Шурика» и рассказал о планах на праздники

Почти половина работающих пермяков рассчитывает на годовую премию

Исследование выявило ожидания и приоритеты соискателей на рынке труда

В Березниках начал работу обновленный Молодежный центр

Пространство создано в рамках программы «Регион для молодых» для северных территорий края