spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Открыт рейс из Перми в Когалым

В Когалымском филиале «Лукойла» вахтовым методом работает много пермяков.

Отстроив новый терминал, аэропорт «Большое Савино» совместно с Правительством Пермского края взялись за расширение маршрутной сети. На заседании Правительства в мае нынешнего года губернатор Максим Решетников поручил нарастить пассажиропоток. Рейсы из Перми в Казань, Киров, Самару, Усинск, Ноябрьск, Сыктывкар, Новосибирск и Краснодар частично финансируются федеральным бюджетом, частично – самими субъектами федерации.

С 1 сентября запущены прямые рейсы авиакомпании ЮТэйр в рамках реализации проекта по субсидированию рейсов в Когалым и Сургут франко-итальянским среднемагистральным самолетом ATR-72. Рейс до Когалыми субсидируется Пермским краем. 19 сентября состоится запуск рейсов в Ханты-Мансийск и 25 сентября в Калининград оба самолетами Bombardier CRJ-200. Маршрут до Калининграда спонсирует как сама авиакомпания, так и бюджет Прикамья, – сообщает Пермская деловая газета Business Class.

В Когалыме вахтовым методом работает много пермяков – специалистов компании «Лукойл», с которой Пермский край подписал Соглашение об экономическом и социальном сотрудничестве. В рамках Соглашения было принято решение о введении в расписание Пермского аэропорта рейса до Когалыма, субсидируемого краевым бюджетом.

Как отметил министр транспорта Николай Уханов, до конца года планируется ввести еще субсидируемые рейсы: Пермь – Нижний Новгород – ориентировочно с начала октября, а также Пермь-Новосибирск к двум уже существующим ориентировочно с конца октября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ