spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Бывший владелец «Хромой лошади» вышел на свободу

На руку экс-заключенному сыграло изменение в Уголовном кодексе, которое приравнивает один день нахождения в СИЗО к полутора дням в колонии общего режима.

Бывший совладелец клуба «Хромая лошадь» Анатолий Зак сегодня, 4 сентября, освободился из ИК-11 в Копейске Челябинской области, сообщает «Ъ-Прикамье». 22 августа было удовлетворено ходатайство осужденного «О снижении наказания в связи с применением нового закона».

Фигурантом уголовного дела Анатолий Зак стал в 2009 году после пожара в «Хромой лошади», который произошел в ночь с 4 на 5 декабря. В результате пожара погибло 156 человек. Экс-владелец клуба своей вины так и не признал. В апреле 2013 года Анатолий Зак был признан виновным и приговорен к наказанию в виде девяти лет десяти месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Всего по делу о пожаре в «Хромой лошади» было осуждено семь человек.

Анатолий Зак смог выйти на свободу после принятия изменений в Уголовном кодексе, которые приравнивают один день нахождения в СИЗО к полутора дням в колонии общего режима. Таким образом, он провел в заключении восемь лет и девять месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские приставы взыскали 750 тысяч рублей с круизной компании в пользу упавшего с трапа пассажира

Мужчина упал с трехметровой высоты в воду, ударившись о корпус судна

С начала 2025 года в Перми на 14 процентов подорожал кофе навынос

Медианная цена напитка составила 187 рублей

Гендиректора пермского бюро судебных экспертиз задержали при получении взятки

За крупную сумму начальник обещал выдать ложное заключите по стройобъекту