spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Завод имени Шпагина готовится к проведению Молодежного форума в Перми

Готовность площадок проверил лично глава региона Максим Решетников и поручил сделать их максимально комфортными и безопасными для перемещения гостей.

Молодежный форум состоится в Перми 9 сентября. Ожидается, что мероприятия посетит более 1500 человек. Фестиваль проводится в рамках проекта «Пермский период. Новое время».

Уже завершена организация площадок «Реновации. Комфортный город» и «Твори добро». В цехах работы по устройству площадок еще ведутся. В цехах №4 и 5 уже уложили пол, в ближайшее время рабочие займутся внутренним обустройством помещений и установят на улице сцену.

На утро субботы запланирована установка оборудования и декоративных элементов. В частности, установка арт-объекта в виде объемных букв: «Прокачай через край и Шпагина». Именно эти слова станут официальными хэштегами для социальных сетей.

В качестве спикеров на форуме выступят предприниматели, спортсмены, ученые, журналисты, деятели искусства, дизайнеры – те, кто каждый день открывает новое, находит и воплощает в жизнь самые смелые идеи, создает тренды. Среди них Александр Аузан — декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Антон Шипулин — биатлонист, Эркен Кагаров — арт-директор студии Артемия Лебедева, Мария Захарова — директор Департамента информации и печати МИД РФ.

Гости форума смогут доехать от здания краевой администрации до места проведения фестиваля на специально организованных автобусах. На них же можно будет уехать на вечерний концерт группы «Quest pistols show» на площадь перед Театром-Театром.

Для участников форума состоятся мастер-классы по организации событий в области спорта, творчества и культуры, презентации бизнес-кейсов и медиапроектов. Ребята будут выполнять практические задания, а также смогут подискутировать на темы волонтерства, киберспорта и молодежной политики. В перерывах между секциями участники увидят гонки квадрокоптеров, киберспортивный шоу-матч, смогут сфотографироваться в «галерее мемов», полазить по скалодрому и многое другое.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости