spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье коллекторскую фирму оштрафовали на 100 тысяч рублей

Сотрудники организации постоянно звонили знакомым должников и оскорбляли самих неплательщиков.

В Пермском крае приставы через Арбитражный суд добились наказания для коллекторской фирмы. Сотрудники организации злостно нарушали закон, пытаясь получить долг с неплательщиков.

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю обратились местные жители. Они сообщили, что ООО «Финколлект» нарушает закон, чтобы получить деньги.

Приставы проверили действия организации и выяснили, что сотрудники компании, несмотря на несогласие, постоянно звонили людям, не являющимися должниками. Также коллекторы пытались психологически надавить на должника, используя выражения, унижающие его честь и достоинство. После этого он вынужден был обратиться в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

В августе приставы трижды обращались в Арбитражный суд с заявлениями на ООО «Финколлект». Суд удовлетворил все заявления и оштрафовал организацию на 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За три квартала 2025 года пермяки более 2 тысяч раз пожаловались на нарушения потребительских прав

Чаще всего недовольство пермяков вызывали некачественно оказанные услуги. В меньшей степени нарекания жителей вызывают непродовольственные товары и продукты питания

В Перми водитель неожиданно исчез из автобуса посередине маршрута

Пассажиры прождали около 15 минут, а затем покинули автобус