spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье коллекторскую фирму оштрафовали на 100 тысяч рублей

Сотрудники организации постоянно звонили знакомым должников и оскорбляли самих неплательщиков.

В Пермском крае приставы через Арбитражный суд добились наказания для коллекторской фирмы. Сотрудники организации злостно нарушали закон, пытаясь получить долг с неплательщиков.

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю обратились местные жители. Они сообщили, что ООО «Финколлект» нарушает закон, чтобы получить деньги.

Приставы проверили действия организации и выяснили, что сотрудники компании, несмотря на несогласие, постоянно звонили людям, не являющимися должниками. Также коллекторы пытались психологически надавить на должника, используя выражения, унижающие его честь и достоинство. После этого он вынужден был обратиться в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю.

В августе приставы трижды обращались в Арбитражный суд с заявлениями на ООО «Финколлект». Суд удовлетворил все заявления и оштрафовал организацию на 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Депутаты парламента Прикамья поддержали кандидатуру Екатерины Тхор на пост министра финансов

Проект постановления о согласовании назначения на должность рассмотрят 19 февраля

На фестивале воздухоплавания в Кунгуре в этом году ожидается рекордное число аэростатов

Планируется, что в небо поднимутся 45 пилотов из разных городов России

В Перми побит снежный рекорд 27-летней давности

Синоптики сообщают, что краевая столица является самым заснеженным центром равнины края

В Березниках появятся еще два торговых центра

Их планируют построить в микрорайоне «ЕвроХим»