spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Футбольный клуб «Звезда» из Перми обыграл ижевский «Зенит» 2:1

Несмотря на гол в ворота пермяков в первые же три минуты матча, ФК «Звезда» не только отыгралась, но и одержала победу.


9 сентября в столице Удмуртии клуб «Звезда» одержал третью победу подряд в зоне «Урал-Поволжье» ПФЛ, одолев местный «Зенит» со счетом 2:1. Хозяева повели уже на третьей минуте матча, но в начале второго тайма «Звезда» перехватила инициативу. На 50-й минуте бомбардир и капитан команды Евгений Тюкалов забил мяч, таким образом сравняв счет. Еще через восемь минут Андрей Елисеев забил гол в ворота противника ударом головы.

— Хозяева встрепенулись, провели ряд замен и начали усиленно атаковать, — рассказали в пресс-центре ФК «Звезда». — Защитники или Шумайлов раз за разом спасали свою команду от гола, а однажды команду спасла штанга.

К матчу судья добавил пять минут, но из-за пауз команды сыграли девять минут. В итоге главный арбитр дал финальный свисток, который зафиксировал победу «Звезды». Это уже третья победа команды, две из которых пермские футболисты одержали в гостях.

Следующий матч пермская команда сыграет на своем поле 16 сентября с ФК «Уфа-2». 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Новый котел в Красновишерске готовится к запуску

Работы на двух котельных города направлены на повышение надежности теплоснабжения

В Перми возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в приюте

Животные изъяты и переданы в муниципальный приют, дознание продолжается

В Пермском крае более 4 тысяч детей пройдут программу обучения плаванию

Проект «Умею плавать!» продолжает работу в 2026 году

Известный сноубордист Денис Бонус проведет мастер-класс в Перми

Занятие состоится в рамках Фестиваля зимнего спорта