spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье ветерана труда судят за мак на огороде

Мужчина не знал, что ему может грозить наказание, поэтому не убирал выросшие цветки с участка.

В Пермском районе перед судом предстал пожилой житель деревни Мокино. Его обвиняют в незаконном выращивании наркосодержащих растений в особо крупном размере.

Поводом для возбуждения уголовного дела стал мак, который появился на огороде ветерана труда. Полицейские в ходе рейда нашли на участке пенсионера 467 кустов. За огородом мужчина ухаживает один. Однако, по его словам, выращивать подобные растения он не собирался, сообщает телеканал «Вести Пермь».

Соседи ветерана труда говорят, что случай появления мака на участках не единичный. Их могли посадить и вырастить наркозависимые, пока хозяев не было. Попасть на участок может каждый.

Сам Игорь Терешев пояснил, что ранее он замечал мак на своем участке, но не убирал. Только сейчас пенсионер узнал об уголовной ответственности.

Статья, по которой обвиняют пожилого мужчину, предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы. Следующее заседание назначено на 18 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Поисковики Перми сообщили о гибели основателя компании «ДомаДом»

13 февраля он ушел из своего дома в деревне Заозерье

В Свердловском районе Перми готовят к открытию круглогодичную чашу для катания на скейтбордах

Создатели говорят, что это будет первый подобный проект в Прикамье

В Кишертском округе произошел сильный пожар с пострадавшим

Огонь распространился на площади 104 квадратных метра