spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае завершается обновление пригородной железнодорожной инфраструктуры

Всего в 2018 году на эти цели потрачено более 110 млн рублей. 

Заканчивается капитальный и текущий ремонт на железнодорожных вокзалах и платформах пригородного пассажирского комплекса Пермского региона Свердловской железной дороги. 
«На сегодняшний день обновлено шесть пассажирских платформ: на станциях и остановочных пунктах Левшино, Кунгур, Губаха, Бизь, Козьял, 120 км. Проведена замена подпорных плит, уложена тротуарная плитка. На ряде остановочных пунктов установлены ограждения». – сообщает Министерство транспорта Пермского края. – «Отремонтирована кровля пассажирского здания станции Пашия, внутренние помещения и багажное отделение вокзала Верещагино. На станции Пермь-1 заменили покрытие навеса на островной платформе». 
На вокзале Пермь-2 появился удобный пункт продажи проездных документов для пассажиров пригородных поездов, в котором оборудовано шесть кассовых окон, в том числе с заниженным прилавком для граждан с ограниченными возможностями здоровья (на инвалидных колясках). Также продолжаются работы по реставрации вокзала Пермь-1 и реконструкции второй очереди вокзала Чусовская. 

В общей сложности в 2018 году на обновление пригородных вокзалов, пассажирских зданий и платформ в Пермском регионе Свердловской железной дороги направлено более 110 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта