spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье увеличат финансирование программы расселения аварийных домов

Бюджет программы возрастет до 2,5 миллиардов.

Предложения по изменению регионального закона о бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов подписаны губернатором Пермского края Максимом Решетниковым. В Законодательное собрание края направлен соответствующий проект закона.

В документе предусмотрено увеличение финансирования программы расселения аварийного жилья на 2019-2020 годы с 1,34 миллиарда рублей до 2,45 миллиардов.

На ликвидацию аварийных домов дополнительно планируется направить по 553 миллиона рублей в 2019 и 2020 году. Специалисты регионального минстроя объяснили, что речь идет о тех домах, которые были признаны аварийными 1 января 2012 года.

С увеличением финансирования программы расселения станет возможно ликвидировать порядка 92 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В течение 30 календарных дней с момента вступления в силу изменений в Закон о бюджете, то есть до 26 октября, в минстрое будут принимать от муниципальных образований заявки на снос и расселение аварийных домов.

Напомним, что новая программа по расселению действует в Прикамье с апреля 2018 года. До конца этого года в шести муниципальных образованиях края расселят 19 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда. Все граждане, чьи дома попали в программу расселения, уже получили социальные выплаты.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В одном из районов Перми реализовали две значимые общественные инициативы

По проектам ТОСов приобрели мобильный измельчитель древесных отходов, а также завершили второй этап обустройства лестничного марша на одном из участков

В центре Перми начали убирать мобильное озеленение

В целом по городу эта работа началась в начале октября

В Перми на весь день отключат воду в более чем 40-ка домах

Это связано с ремонтными работами по ул. Репина, 61