spot_img

УФАС уличило администрацию Чайковского района в сговоре с дорожниками

В УФАС Пермского края обратилось ООО «Чайковское дорожно-строительное управление». По словам дорожников, с 2014 по 2017 годы администрация Чайковского района проводила электронные аукционы  на ремонт дорог, нарушая законодательство: должностные лица вступали в сговор и предоставляли одной из компаний преимущество.

Антимонопольщики провели проверку и выяснили, что сотрудники администрации договорились с компаниями, принимающими участие в аукционе, что за содержанием дорог в Чайковском районе будет следить ООО «Автомеханизация», которая, в свою очередь, заключит субподрядный договор с предприятием, сошедшим с гонки, за контракт.

— Борьба с картельными сговорами — одна из преимущественных задач для антимонопольной службы, так как подобные случаи наносят большой вред экономической безопасности  не только Пермского края, но и всей страны. Пермское УФАС строго следит за соблюдением законодательства и выявлением подобных случаев, — сообщил Александр Плаксин, руководитель Пермского УФАС.

Участникам сговора было вынесено представление о прекращении незаконной деятельности. Им грозит административная ответственность.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Сетевой IT-университет – для айтишников и начинающих

Об уникальном проекте для людей любой специальности расскажем в нашем материале.

В Перми будут судить банду сутенеров

Перед судом предстанут 17 человек

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям