spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяки подали жалобу в прокуратуру, требуя посадить «маньяка в красной куртке»

Они считают действия следствия неадекватными.

Жители микрорайона Гайва подали в прокуратуру Орджоникидзевского района коллективную жалобу на работу следователей, которые ведут дело «маньяка в красной крутке». Они требуют пересмотреть предъявленную мужчине уголовную статью, согласно которой он находится на свободе.

Жалобу подписали 24 человека, в их числе и родители мальчика, на которого напал 37-летний Сергей Ж. «Мы не хотим рисковать своими детьми, которые и так уже чуть не стали жертвами!», — передает слова одной из заявительниц агентство «Перископ».

Ранее жители Гайвы подавали в прокуратуру района заявление и попросили проверить действия следователей.

Напомним, пойманному в декабре прошлого года маньяку изменили статью на боле мягкую, вместо «покушения на убийство малолетнего» ему теперь вменяют «угрозу убийством». Мужчину выпустили под подписку о невыезде.

Однако родители потерпевших мальчиков просят прокуратуру обратить внимание, что статья по которой будут судить Сергей Ж., не учитывает малолетний возраст тех, на кого он нападал. То есть в данном случае не предусмотрена ответственность за то, что преступление совершалось фактически против детей. Жители Гайвы не согласны со следствием и считают, что действия правоохранителей неадекватными.

Тем временем пока Сергей Ж. находится под подпиской над ним проходит суд. Так, на прошлом заседании «маньяк в красной крутке» заявил, что никогда не тронул бы детей, это сделали местные алкоголики. Кроме того, он добавил, что никакой красной куртки у него никогда не было. Однако родители ребят считают, что мужчине избрали слишком мягкую меру пресечения и боятся, что он может убить кого-то из детей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ