spot_img

Гонщику GTA из Добрянки продлили арест на один месяц

26-летний Виктор Ф. будет находиться под стражей до 6 ноября.

Следователь обратился в Добрянский районный суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей добрянскому лихачу, устроившему две недели назад погоню с полицейскими. 26-летнего Виктора Ф. обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.

«По делу необходимо выполнить ряд следственных действий», — пояснили в пресс-службе Добрянского районного суда.

Суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил содержание Виктор Ф. под стражей до 6 ноября. Постановление суда не вступило в законную силу.

Напомним, 23 июля около 21:00 молодой человек устроил в Добрянке настоящие гонки из игры GTA. Видео погони прислали очевидцы в соцсетях. Сначала он на отечественной легковушке промчался по улице Победы, после выехал на пешеходную «Аллею доброты».

Как рассказывают очевидцы произошедшего в социальных сетях, лихач ехал на скорости там, где было много детей с родителями. К счастью, все успели разбежаться в стороны.  На аллее ему дорогу перекрыл автомобиль ДПС. Но нарушитель решил так просто не сдаваться. Он резко развернулся и попытался скрыться во дворах, где не справился с управлением и снес дерево.

Полицейским пришлось буквально вытаскивать лихача из машины. Больше в автомобиле никого не было. Шокированные жители чуть не отдали гонщика на самосуд, но его вовремя успели увести правоохранители.

Оказалось, что нарушитель уже был судим за кражу. Недавно на одном популярном сервисе бесплатных объявлений он выставил на продажу свой ВАЗ 2115.

Виктор Ф. уже не в первый раз грубо нарушает закон. Несколько лет назад молодой житель Добрянки попался на краже, за что и был судим. 23 июля он катался по городу будучи пьяным.

24 июля мировой суд признал его виновным по четырем статьям Административного Кодекса. 8 августа суд избрал добрянскому лихачу меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости