spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ботаническом саду будут водить ночные экскурсии

Пермякам представилась редкая возможность увидеть уникальную кувшинку, которая цветет всего три ночи. 

В ботаническом саду пермского классического университета пройдут ночные экскурсии. Всего планируется три таких экскурсии, они пройдут 11, 18 и 25 октября.

Организаторы говорят, что в проведении экскурсий именно в ночное время, есть особый смысл. Некоторые растения раскрывают свое великолепие только в темное время суток, на них то и будет обращено особое внимание экскурса.

Так участникам экскурсии покажут самую большую кувшинку в мире. Они уникальна тем, что цветет всего три ночи, при этом каждый раз цветок ее меняет цвет. А днем она прячется в воду. Посетителям не только покажут редкие и уникальные растения, но и расскажут легенды о них.

Кроме ночных растений, конечно же можно будет познакомиться и с дневными. Например, посетители увидят финиковую «царь-пальму» и дерево из Пермского периода.

Чтобы посетить экскурсию, возьмите с собой фонарики. Предварительная регистрация не требуется. Сбор группы — у входа в университетский городок со стороны улицы Данщина в 20:00. Стоимость экскурсии 250 рублей.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Дмитрий Махонин посетил новую физико-математическую школу № 146

Глава региона лично пообщался с учениками и услышал мнения о новой школе

В центре Перми начали устанавливать главную новогоднюю елку

Новая 33-метровая ель будет размещена традиционно на эспланаде

Крупные банки повышают ставки по вкладам

На розничный рынок банковских услуг возвращается «время вкладчика»

В пермских ресторанах начали подавать щи-рамен и хамон из бобра

Рестораны запустили спешиалы в честь 20-летия объединения Коми-Пермяцкого автономного округа и Пермской области