spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В ботаническом саду будут водить ночные экскурсии

Пермякам представилась редкая возможность увидеть уникальную кувшинку, которая цветет всего три ночи. 

В ботаническом саду пермского классического университета пройдут ночные экскурсии. Всего планируется три таких экскурсии, они пройдут 11, 18 и 25 октября.

Организаторы говорят, что в проведении экскурсий именно в ночное время, есть особый смысл. Некоторые растения раскрывают свое великолепие только в темное время суток, на них то и будет обращено особое внимание экскурса.

Так участникам экскурсии покажут самую большую кувшинку в мире. Они уникальна тем, что цветет всего три ночи, при этом каждый раз цветок ее меняет цвет. А днем она прячется в воду. Посетителям не только покажут редкие и уникальные растения, но и расскажут легенды о них.

Кроме ночных растений, конечно же можно будет познакомиться и с дневными. Например, посетители увидят финиковую «царь-пальму» и дерево из Пермского периода.

Чтобы посетить экскурсию, возьмите с собой фонарики. Предварительная регистрация не требуется. Сбор группы — у входа в университетский городок со стороны улицы Данщина в 20:00. Стоимость экскурсии 250 рублей.

 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Муниципальные торговые точки на пермской набережной откроются до 1 мая

Частные точки съехали, что будет на их месте, пока неизвестно

Novikov Group откроет в Перми кофейню

Она разместится рядом с планируемым к открытию рестораном в правительственном квартале Перми