spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Прикамья рассматривают несколько вариантов строительства аквапарка в Перми

Губернатор Пермского края Максим Решетников в ходе своей пресс-конференции в Instagram рассказал о планах властей по строительству аквапарка в Перми. 

По словам главы региона, есть несколько вариантов размещения аквапарка. 

— Мы рассматриваем несколько несколько площадок. Одна — там, где строится зоопарк. Аквапарк смотрелся бы там логично как дополнение к зоопарку. Но практика других регионов показывает, что предпочтительнее размещение рядом с торговыми центрами, там есть, например, кинотеатры. Мы предложили инвестору, который застраивает территорию ипподрома, рассмотреть вариант интеграции туда зоопарка. Там дальше находится спортивный комплекс им. Сухарева, у нас мог бы получится спортивно-развлекательный кластер. Если не получится найти частного инвестора, то рассмотрим вариант развития «Олимпии», — сказал губернатор.

Сегодня губернатор Пермского края Максим Решетников впервые дал пресс-конференцию в Instagram.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми за ноябрь и декабрь выпало более 25% от годовой нормы осадков

Первый месяц зимы, по прогнозам экспертов, в ряду наблюдений после 1907 и 2006 года может занять третье место по количеству снега

Новый год без реанимации. Пять правил безопасного застолья

Разбираем по полочкам продукты, которые могут испортить праздник и отправить на больничную койку

Самолет Ту-214 с пермскими двигателями получил свидетельство Росавиации

Ранее положительное заключение выдали в Авиарегистре России

В Перми за год существенно сократилось количество квеструмов

Рынок сокращается на фоне проблем с безопасностью и спросом