spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми во дворе дома нашли разлив ртути

Опасное вещество обнаружили в Свердловском районе.

14 октября возле дома № 53 по улице Бахаревской нашли разлитую ртуть. На место срочно выехали экстренные службы города. Местность оцепили, выясняются обстоятельства произошедшего.

— Происшествие произошло на открытой территории у административного здания. Люди, находившиеся на месте, были экстренно эвакуированы, организован их медицинский осмотр. На место выезжали все необходимые оперативные службы города. Решением городской комиссии по ЧС ситуация признана чрезвычайной. Доступ людей и транспорта на эту территорию приостановлен. Собственником организована уборка ртути и проведение демеркуризационных работ, — сообщили в ГКУ «Гражданская защита».

Это далеко не первый случай, когда во дворе дома обнаруживают ртуть или градусники. Так, в августе неизвестные выбросили градусники возле одной из школ в Орджоникидзевском районе. Также в сентябре Роспотребнадзор проверял двор дома № 2/5 по улице Маршала Толбухина, где обнаружили разбитые медицинские градусники.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Березниках легковушка врезалась в автобус

В местном паблике сообщили, что по предварительной информации водитель авто не справился с управлением

Из прикамской колонии спустя 19 лет выходит автор фразы, которая стала популярным мемом

За зверское убийство мужчины он отсидел весь определенный судом срок

В прикамской школе более 1,5 лет готовили еду из потенциально опасных продуктов

Это выяснилось в результате проверки специалистов Россельхознадзора

В Пермь с опозданием прилетят два воздушных судна

Информацию о переносе времени прибытия разместили на онлайн-табло Большого Савино