spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Приплыли: в приюте для пенсионеров «Счастливый берег» нашли массу нарушений

По данному факту возбудили уголовное дело.

Сотрудники прокуратуры провели проверку в частном доме престарелых на улице Гайвинская, 90. В ходе надзорных мероприятий выявили в ООО «Счастливый берег» многочисленные нарушения.

Так, директор организации размещала своих постояльцев в помещениях, не отвечающих требованиям безопасности, а условия проживания и услуги, которые им оказывались, способствовали значительному ухудшению их здоровья.

В итоге правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Кроме того, по постановлению пожнадзора организация привлекли к административной за нарушение требований пожарной безопасности и назначили штраф. Если администрация не устранит нарушения, то прокуратура обратится в суд о прекращении работы приюта. Ход расследования находится на контроле прокуратуры района, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье все желающие могут сделать фото на Железном троне

Аналог объекта из сериала «Игра престолов» более двух лет делал кунгурский умелец

На горнолыжных курортах Прикамья планируют увеличить тарифы

Ожидается, что изменения произойдут в конце этого года

В Пермском крае 16 октября пройдут учения по борьбе с беспилотниками

Спецслужбы планируют отработать механизм действий на случай реальной угрозы