spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Следователи начали проверку по факту заболевания школьников в Перми от прививки

Почти половина учеников не пришли в школу на следующий день после прививания. Проверку проводят краевой Минздрав, Роспотребнадзор и прокуратура.

Следователи проводят доследственную проверку по факту массового заболевания учеников школы №7 после вакцинации.

Напомним, 18 октября почти половина учащихся первых классов МАОУ «СОШ № 7 с углубленным изучением английского языка» не пришли на занятия. По словам родителей, причиной этому стала, поставленная накануне прививка от клещевого энцефалита. Вечером 17 октября у всех детей проявились схожие симптомы: высокая температура, слабость, головная боль и тошнота.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проведения проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за вакцинацию школьников. По результатам проверки следователем будет принято законное процессуальное решение, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Ранее проверку начал краевой Минздрав и Роспотребнадзор. Также к проверке обстоятельств инцидента подключилась региональная прокуратура.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Губернатор Прикамья поздравил с вековым юбилеем жительницу Суксунского округа

Большую часть своей жизни она проработала на заводах

В Перми осудили виновника смертельного ДТП

Он не уступил дорогу пожилому пешеходу и сбил его на служебном автомобиле

Бывший преподаватель лицея при ПГНИУ не смог оспорить свое увольнение

Его сняли с должности после коллективной жалобы от родителей и детей старших классов

У начальника ГУ МВД Прикамья появился заместитель по миграционным вопросам

Полковник полиции Алексей Кежватов приступил к обязанностям