spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяк требует с авиакомпании компенсацию за задержку самолета

Из-за задержки на полтора часа мужчине и его семье пришлось покупать билеты на другой рейс.

12 октября в Орджоникидзевский районный суд поступило заявление жителя Перми, который требует взыскать с авиакомпании компенсацию стоимости билетов на самолет, неустойку и компенсацию за моральный ущерб.

Мужчина с семьей летел из Сочи в Пермь с пересадкой в Москве. Однако по форс-мажорным обстоятельствам вылет в Москву задержался и самолет прибыл через полтора часа после назначенного времени. Семье, в свою очередь, не повезло — самолет, которым они должны были лететь из Москвы в Пермь уже был в пути. Тогда пермяки купили билеты на другой рейс, а позже обратились в авиакомпанию с просьбой возместить стоимость билетов. Но в компании отказали. Тогда глава семьи обратился в суд с требованием взыскать компенсацию стоимости билетов на самолет, неустойку и компенсацию за моральный ущерб.

Точную сумму иска узнать не удалось.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского

В Прикамье два человека погибли при падении вертолета

В СМИ сообщили, что трагедия произошла на территории одного из горнолыжных курортов