spot_img

«Пермэнергосбыт» принял на работу робота

Робот-консультант от компании Promobot вышел на работу в офис ПАО «Пермэнергосбыт» по адресу ул. Мира, 11 с 22 октября.

Пилотной задачей нового сотрудника компании является обучение клиентов работе в «Личном кабинете» потребителя на сайте «Пермэнергосбыт».

С помощью робота посетители офиса смогут пройти краткий 5-минутный курс обучения работе в «Личном кабинете», научиться передавать показания, самостоятельно разбираться в начислениях и платежах, получать квитанции на электронную почту и задавать вопросы специалистам «Пермэнергосбыта» в режиме он-лайн. Как сообщают в компании, данный проект – консультирование по работе в «Личном кабинете» — является «пробным шаром» использования Промобота для взаимодействия с клиентами «Пермэнергосбыта». В компании надеются, что робот-консультант поможет снизить нагрузку сотрудников офиса, а также способствует увеличению количества пользователей «Личного кабинета».

В планах компании – дальнейшее развитие функционала Промобота до уровня полноценного консультанта по всем вопросам. «Этим летом мы реализовали проект, в ходе которого обучение посетителей офиса работе в «Личном кабинете» проводили промоутеры. Проект показал хорошие результаты, позволил частично снизит нагрузку на сотрудников офиса, а несколько сотен прошедших обучение клиентов стали постоянными пользователями «Личного кабинета». Тогда и появилась идея «автоматизировать» процесс обучения, сделать проект пилотным для нашего Промобота. В дальнейшем, по мере получения необходимого опыта, мы планируем модернизацию робота, который станет полноценным консультантом по всем вопросам, с которыми потребители посещают офисы нашей компании – от получения актов сверок до разбора сложных ситуаций в части расчетов за электроэнергию» — говорит директор по информационным технологиям ПАО «Пермэнергосбыт» Павел Павлов.

«Пермэнергосбыт» приглашает всех потребителей на Мира, 11 – познакомиться с новым роботом, оценить его коммуникабельность и дружелюбие, а также получить консультацию по работе в «Личном кабинете». Если, конечно, такая консультация необходима.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители Перми сдали ЕГЭ по истории

Участие в акции помогает родителям познакомиться с правилами ЕГЭ и помочь сдать экзамен своим детям

В Перми за проезд в общественном транспорте можно будет платить улыбкой

Внедрением такой функции занимается пермская IT-компания

В Перми пройдет чемпионат России по фехтованию

Соревнования пройдут со 2 по 9 апреля