spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Березниках по инициативе горожан отремонтирован мост через Каму

Мост был включен в перечень объектов, подлежащих ремонту, на основе пожеланий жителей, опубликованных на портале «Управляем вместе».

Ремонтные работы на мостовом переходе через реку Кама в Березниках завершены, – сообщает Министерство транспорта Пермского края.

«Подрядной организацией, ООО «Универсал-Строй», выполнена укладка нового мостового полотна, монтаж бордюров и деформационных швов, приведены в порядок перила, мачты освещения, а также нанесена свежая разметка. Кроме того, для повышения безопасности передвижения на мосту строители укрепили одну из его опор», – рассказывают специалисты министерства. Стоимость ремонта более 145 миллионов рублей.

С прошлого года в Дорожный фонд Прикамья направляются рекордные суммы. «Мы вместе делаем одно большое дело и, судя по мнению наших жителей, делаем это лучше. Сегодня мы уже так организовали процесс, что каждая копейка, направляемая в Дорожный фонд, идет именно на ремонт и строительство. Планы у нас большие. Проект бюджета, который принят в первом чтении, предполагает не только сохранение темпов ремонтов и строительства, но и их увеличение», – отметил губернатор Максим Решетников.

В 2017-2018 годах финансирование отрасли стало рекордным за все последние годы. В 2017 году на ремонт дорог направлено 11,8 миллиардов рублей, в 2018 году планируется направить 13,2 миллиардов рублей. В следующем году на эти цели направят 12,8 миллиардов рублей.

Планируется отремонтировать порядка 800 км дорог и построить 56,7 километров новых дорог. Напомним, в этом году также был проведен ремонт моста на федеральной автодороге М-7 «Волга» через реку Сюзьва в Краснокамском районе. Кроме того, в Добрянке завершается капитальный ремонт моста через реку Вож. Всего до 2020 года в регионе планируется отремонтировать 878,5 погонных метров мостов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта