spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми собирают средства на аренду квартир для семей с тяжелобольными детьми

Благотворительный Фонд «Берегиня» собирает средства, чтобы оплачивать аренду квартиры для детей, которые стараются справиться с серьезными заболеваниями, а также для их родителей. 

У мам и пап все деньги, как правило, уходят на лечение и поездки к врачам. Снимать жилье недалеко от больницы, чтобы быть рядом со своими детьми, им просто не на что.

Благотворительный проект, получивший название «Амбулаторная квартира», призван помочь таким семьям, чтобы они могли направить все свои силы и средства на борьбу со страшным недугом. Такая квартира уже стала палочкой-выручалочкой для семьи малышки Лизы. Два года назад врачи диагностировали у девочки апластическую анемию — заболевание кровеносной системы, при котором прекращают расти и созревать клетки в костном мозге

– Я, честно, не представляю, где бы нам с дочкой приходилось жить, если бы не эта квартира, – рассказывает мама Лизы. – Понимаете, у нас и так уходит много денег на лечение дочки и на поездки к врачам. Для нашей семьи все это – серьезные расходы. Мы просто не можем позволить себе часто снимать квартиру в Перми на время обследования.

Как правило, подобные обследования занимают от 4 до 7 дней, говорят в «Берегине». Всё это время Лиза с мамой живут «амбулаторной» квартире Фонда.

Таких семьей много и им очень нужна наша помощь.

Сейчас фонду «Берегиня» нужно собрать 345 тысяч рублей. На эти средства еще три семьи с тяжелобольными детьми смогут жить в «амбулаторной» квартире целый год.

Поддержать проект и пожертвовать деньги можно здесь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг