spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Все недостатки в домах микрорайона Запруд для детей-сирот устранили

По поручению губернатора Пермского края Максима Решетникова в домах микрорайона Запруд, где живут дети-сироты, краевым УКСом устранены строительные недостатки.

Как сообщает краевой минстрой, в домах по адресам: улица Исхакова, 43, 47, 49 и улица Журналиста Дементьева, 48, 52, — провели капитальный ремонт и обновили систему вентиляции. В двух домах по улице Дементьева также выполнена гидроизоляция зданий.

Устранение нарушений, которое проводило краевое управление капитального строительства, проинспектировала комиссия из специалистов минсоцразвития, минстроя, инспекции Госстройнадзора, ИГЖН и представителей администрации Перми. Все нарушения устранены в полном объеме, затраты на это будут взысканы с недобросовестного застройщика.

Напомним, дома для детей-сирот в Запруде были введены в эксплуатацию в 2014 года, нарушения были допущены застройщиком. Сейчас продолжается работа по организации маршрута автобуса до улицы Журналиста Дементьева, в том числе обустройство остановок.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском транспорте введут оплату проезда через СМС

Новый способ оплаты позволит пассажирам получать электронные билеты прямо на телефон

В Перми возвели здание пансионата и центральный блок нового онкоцентра

Открытие крупнейшего медицинского объекта намечено на первый квартал 2027 года