spot_imgspot_imgspot_img

В Молёбке «украли» памятник инопланетянину Алёше

В Прикамье в селе Молёбка 3 ноября пропала знаменитая местная достопримечательность — памятник инопланетянину Алёше. Об этом местный житель написал на своей странице в Facebook.

«В Молебке какие-то уроды украли памятник инопланетянину Алёше». 

Оказалось, что памятник отправился на реставрацию в Кишертский этнографический музей. Когда деревянного инопланетянина вернут на постамент — неизвестно.

Полутораметровый деревянный памятник на бетонном постаменте установлен на въезде в Молёбку в 2011 году. Его изготовил из сосны мастер по древесине Виктор Сазанов. В 2012 году деревянного Алёшеньку покрасили серебряной краской. 

Памятник Алёшеньке до покраски

Молёбка — село в Кишертском районе Пермского края, входящее в состав Осинцевского сельского поселения с 2006 года. Это место известно в России, как место паранормальной и инопланетной активности.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В центре Перми открыли кафе с блюдами техасского барбекю

Оно начало работу на ул. Луначарского, 94

В крупнейшей больнице Прикамья назначили главврача

Руководителем учреждения в Березниках стала Арина Дутова

На улице Дзержинского в Перми перекрыли движение из-за пожара на складе

Возникли большие пробки по ул. Дзержинского и ул. Строителей в районе нового тоннеля на ул. Вишерской

В Перми произошел крупный пожар на складе

Площадь возгорания составила 1000 квадратных метров